Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчики ремонтируют более 100 домов в Нижегородской области по программе капремонта в июле 2016 года

15 июля 2016 15:29  [1835] Общество
Подрядчики ремонтируют более 100 домов в Нижегородской области по программе капремонта в июле 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на заместителя губернатора-министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Александра Байера.

По его словам, "в настоящее время в работе у фонда капитального ремонта находится более чем половина из запланированных к ремонту в 2016 году домов".

"Из 900 многоквартирных домов (МКД) региона по 442-м завершены конкурсы по выбору подрядчиков, на 120 МКД в 13 муниципальных образованиях, в том числе Нижнем Новгороде и Дзержинске, ведутся ремонтные работы. На Бору подрядчик завершает работы по 20 домам и готовит документацию к приемке выполненных работ", - уточнил Александр Байер.

Как рассказал начальник управления капитального ремонта Нижегородского фонда капитального ремонта МКД Олег Фролов, в доме №11 по ул. Маршала Малиновского в Нижнем Новгороде будут выполнены работы по ремонту кладки вентиляционных каналов, замена кровли и воронок водосточной системы, покрытия шахт вентиляционных каналов, карнизов балконов и парапетов, ремонт кирпичной кладки на фасадах здания и цоколе, ремонт покрытия ограждений балконов, окраска входных дверей.

"По рекомендации регионального оператора капремонта подрядчики еще на стадии проектных работ закладывают возможность применения материалов местного производства, которые по техническим характеристикам соответствуют всем требованиям и стандартам. Это позволяет в дальнейшем сократить транспортные издержки и более оперативно контролировать поставки", - добавил Олег Фролов.

По данным министерства энергетики и ЖКХ области, в настоящее время ни один дом региона еще не накопил необходимую сумму для выполнения ремонтных работ, однако капремонт во многих домах уже начался.

"Недостающую сумму на условиях возвратности в соответствии с действующим законодательством выделил региональный оператор – фонд капитального ремонта Нижегородской области. К примеру, в уже упомянутом доме по ул. Маршала Малиновского на финансирование работ по капремонту крыши и фасада направлено почти 2,7 млн рублей, в то же время жители дома за два года собрали только десятую часть необходимой суммы – 260 тысяч рублей", - пояснил Олег Фролов.

Как сообщалось в июне 2016 года, подрядчики приступили к капремонту 34 многоквартирных домов в Нижегородской области.

СПРАВКА:
По данным министерства энергетики и ЖКХ области, более 3,2 млрд рублей планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2016 году в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы.
Поделиться: