Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Мининвест подбирает участок под второй магазин Castorama в Нижегородской области

15 июля 2016 16:34  [1709] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений региона подбирает участок под второй магазин Castorama в Нижегородской области. Об этом сообщает мининвест 15 июля 2016 года.

По словам генерального директора компании Венсана Гюффруа, направившего письмо в адрес губернатора Валерия Шанцева, "Castorama имеет позитивный опыт работы в Нижегородской области и рассматривает регион в качестве одного из приоритетов для дальнейшего развития бизнеса в России".

Венсан Гюффруа также отметил, что Castorama заинтересована в сотрудничестве с местными производителями по ряду товарных категорий. В частности, речь идет об обоях, настенных покрытиях, внутренних и наружных антисептиках, водопроводных и газовых фитингах, водонагревателях, кабелях, ковролине и линолеуме, деревянных и ламинированных покрытиях, мебели для ванной, сантехнике, мебельных щитах, лестницах, кровле, гипсокартоне, сухих смесях, кирпичах и блоках, деревянных панелях и грунтах.

Как сообщалось в мае 2016 года, представители компании Leroy Merlin планируют выбрать в течение года участок для строительство своего гипермаркета в Нижегородской области. Первый гипермаркет может появиться здесь уже через два года. Компания Leroy Merlin — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.
Поделиться: