Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области планирует начать строительство детсада и школы в ЖК "Окский берег" в 2017 году

19 июля 2016 14:24  [2611] Общество
ЖК Окский берег

ЖК Окский берег

Правительство Нижегородской области планирует начать строительство детсада и школы в ЖК "Окский берег" в Богородском районе 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой главу региона Валерия Шанцева 19 июля 2016 года.

По словам жителей Богородска, существующие в городе детсады и школы не смогут принять всех желающих из нового микрорайона. Губернатор заверил жителей, что проекты двух образовательных объектов готовы, в настоящее время их утверждают на федеральном уровне.

"В любом случае, попадем мы в федеральную программу или нет, строительство школы и детского сада начнется в 2017 году. Вообще проекты всех жилых микрорайонов в области должны обязательно включать в себя необходимую социальную инфраструктуру", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, в ноябре 2014 года в п. Новинки в эксплуатацию были введены шесть многоэтажных домов на 228 квартир (ЖК "Окский берег"). Земельный участок площадью 185 га в районе населенного пункта Новинки Богородского района предоставлен для комплексного освоения в целях жилищного строительства Фондом "РЖС". Проект застройки данного земельного участка предполагает строительство различных типов домовладений общей площадью не менее 500 тысяч кв м (малоэтажные многоквартирные, блокированные, индивидуальные дома с земельным участком) в ценовом сегменте экономического класса.

В январе 2015 года сообщалось, что администрация Богородского района объявила аукцион на строительство детского сада в п. Новинки на 50 мест. Согласно контракту, работы должны были завершиться не позднее 1 декабря 2015 года.

В декабре 2015 года в ЖК "Окский берег" был сдан первый квартал многоквартирных домов, построенный в рамках реализации федеральной программы "Жилье для российской семьи".
Поделиться: