Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Специалисты нижегородского завода "Красный якорь" изготовили новые системы якорного крепления для крейсера "Аврора"

21 июля 2016 10:49  [1719] Бизнес
Крейсер Аврора

Крейсер Аврора

Фото: wikipedia

Специалисты нижегородского АО "Завод "Красный якорь" изготовили новые системы якорного крепления в ходе капитального ремонта легендарного крейсера "Аврора". Об этом сообщает пресс-служба депутата Думы Нижнего Новгорода, генерального директора предприятия Дмитрия Барыкина 21 июля 2016 года.

Согласно информации, помимо цепного переоснащения крейсера, специалисты нижегородского предприятия обустроили якорную стоянку корабля у Петроградской набережной.

"Обновленная "Аврора" - это не просто корабль-музей, а официально боевое судно, так как теперь крейсер передан ВМФ РФ", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе напомнили, что "Аврору" увезли на плановую реставрацию на Кронштадтский морской завод еще в сентябре 2014 года (последний раз корабль ремонтировали в 1987 году). Работы проходили в рамках госзаказа и завершились в июле 2016 года, после чего крейсер был возвращен к месту своей постоянной стоянки в акватории реки Невы.

По сообщению пресс-службы, внешне "Аврора" не изменилась, как и ее исторические интерьеры, что же касается оснащения легендарного крейсера, то оно стало новейшим.

"Участие "Красного якоря" в этом - настоящее событие для сотрудников, прикосновение к истории. И, разумеется, это очередное признание высокого качества нашей продукции", - резюмировал Дмитрий Барыкин.
Поделиться: