Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-замминистра ЖКХ Нижегородской области Павел Марков возглавил департамент жилья администрации Нижнего Новгорода

25 июля 2016 10:13  [2531] Политика
Павел Марков

Павел Марков

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Экс-замминистра строительства и ЖКХ Нижегородской области Павел Марков возглавил департамент жилья администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава горадминистрации Сергей Белов после оперативного совещания 25 июля 2016 года.

Он также добавил, что уже представил нового главу департамента жилья участникам оперативного совещания.

О том, что Павел Марков возглавит департамент жилья администрации Нижнего Новгорода, НИА "Нижний Новгород" сообщало 22 июля со ссылкой на источник.

Напомним, что Сергей Синицин покинул должность директора департамента жилья в апреле 2016 года в связи с переходом на новое место работы в Москве.

СПРАВКА:
Павел Александрович Марков родился в 1961 году в Дзержинске. В 1983 году окончил Горьковский инженерно-строительный институт имени Чкалова по специальности "теплогазоснабжение и вентиляция". В 1998 году прошел переподготовку в ВВАГС по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 1983-1991 годах - заместитель начальника цеха котельных, главный инженер ЖКХ Дзержинского производственного объединения "Капролактам", в 1991-2002 годах - главный инженер, начальник управления архитектуры и градостроительства, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска. В 2002-2003 годах - замдиректора департамента ЖКХ, заместитель министра строительства и ЖКХ Нижегородской области. 12 апреля 2004 года назначен министром строительства и ЖКХ Нижегородской области, в августе 2005 года подал в отставку и был назначен исполняющим обязанности министра. Занимал должность руководителя представительства компании Remondis Aqua Gmbx в РФ.
Поделиться: