Последние новости рубрики Политика
Политика

Письмо о назначении Михаила Бабича послом РФ на Украине поступило в Госдуму

29 июля 2016 13:38  [3163] Политика
Михаил Бабич

Михаил Бабич

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Письмо о назначении Михаила Бабича послом РФ на Украине поступило в Госдуму РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампредседателя нижней палаты парламента Ивана Мельникова 29 июля 2016 года.

"Как первый зампредседателя Госдумы хочу официально проинформировать вас о том, что сегодня в Госдуму поступило письмо по вопросу о назначении посла РФ в Украине", - сказал Мельников, добавив, что в комитете Госдумы по международным делам состоится заседание, посвященное этому вопросу, пишет информагентство.

"В соответствии с регламентом оно пройдет в закрытом режиме", - сообщил первый вице-спикер. На заседании, по его словам, будет присутствовать кандидат на эту должность - полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, и его кандидатуру будет представлять статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.

Как сообщил НИА "Нижний Новгород" источник в полпредстве, в данный момент Михаил Бабич действительно находится в Москве. При этом он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о поступившем в Думу письме, однако отметил, что Бабич продолжает исполнять свои должностные обязанности.

Напомним, 29 июля днем стало известно, что указом президента РФ Владимира Путина Михаил Зурабов освобождён от обязанностей посла России на Украине. РБК со ссылкой на два источника, близких к Кремлю, сообщало, что новым послом может стать Бабич.

Михаил Бабич был назначен на должность приволжского полпреда в декабре 2011 года. Он сменил на этом посту Григория Рапоту, которого президент назначил секретарем союзного государства России и Белоруссии.

СПРАВКА:
Бабич Михаил Викторович родился 28 мая 1969 года. В 1990 году закончил Рязанское высшее военное командное училище связи им. Маршала Советского Союза М. В. Захарова; в 1998 – Московский институт экономики, менеджмента и права; в 2000 – Государственный университет управления; в 2005 – факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ. Кандидат экономических наук.

С декабря 2007 года – депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией "Единая Россия". Член фракции "Единая Россия". Заместитель председателя Комитета ГД по обороне. Член Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ.

В декабре 2011 года назначен полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Поделиться: