Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство в 1,5 раза увеличило лимит добычи лося в 2016-2017 годах - до 802 особей

29 июля 2016 18:15 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области в 1,5 раза увеличило лимит добычи лося на период в 2016-2017 годах. Об этом сообщается в материалах на сайте правительства Нижегородской области.

Согласно информации, указ об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2016 года до 1 августа 2017 года 27 июля 2016 года подписал губернатор региона Валерий Шанцев. В документе отмечается, что за этот период можно отстрелить 802 лося. С 1 августа 2015-го по 1 августа 2016 года лимит добычи лося составлял 533 особи.

За 12 месяцев, кроме того, может быть отстрелено 113 медведей (за предыдущий период - 105 особей), 78 барсуков (за предыдущий период - 75 особей), 12 косуль (за предыдущий период - две) и пять рысей (за предыдущий период - две).

Напомним, на лося можно охотиться в Арзамасском, Ветлужском, Володарском и Ковернинском районах. Охота на кабана разрешается в Ардатовском, Арзамасском, Володарском, Ковернинском, Пильнинском, а также городских округах Навашинском и в Шахунье. На медведя - в Ветлужском, Тоншаевском районах и г.о. Шахунья.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: