Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Администрация Нижнего Новгорода пообещала помочь в проведении театрального фестиваля им. Евстигнеева в 2017 году

04 августа 2016 15:05  [1863] Культура и отдых
Театральный фестиваль им. Евстигнеева

Театральный фестиваль им. Евстигнеева

Фото: Сайт театрального фестиваля им. Евстигнеева

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода пообещала помочь в проведении театрального фестиваля им. Евстигнеева в 2017 году. Об этом заявила директор департамента культуры горадминистрации Наталья Суханова 4 августа 2016 года.

Напомним, ранее организатор фестиваля Нина Прибутковская сообщила о том, что данное мероприятие в 2016 году не состоится из-за отсутствия финансирования.

По словам Сухановой, состоялся телефонный разговор с Ниной Прибутковской, по итогам которого была достигнута договоренность о том, что в следующем сезоне фестиваль "обязательно состоится при активной поддержке администрации Нижнего Новгорода".

Начиная с 2003 года, фестиваль проходит на площадке муниципального театра "Комедия".

Наталья Суханова подчеркнула, что этот творческий проект реализовывался в первую очередь за счет финансовой поддержки из внебюджетных источников – частных спонсоров и заявила, что со своей стороны администрация "никогда не отказывалась от содействия в организации фестиваля, но в 2016 году в департамент культуры не поступало официального обращения от организаторов фестиваля с просьбой его поддержать".

Ранее Нина Прибутковская сообщала, что за поддержкой фестиваля в 2016 году она обращалась и в горадминистрацию, и в областное правительство. Последний раз фестиваль проходил в 2015 году.

СПРАВКА:
Театральный фестиваль им. Евгения Евстигнеева впервые прошел в Нижнем Новгороде в 2003 году. Принять участие в фестивале мог любой актер профессионального театра. Актерам-победителям вручалась денежная премия и статуэтка электрокипятильника в виде электрического сердца - как атрибут гастрольной жизни советского актера второй половины ХХ века.
Поделиться: