Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-мэр Дзержинска Виктор Сопин отказался от участия в выборах в ЗС НО в качестве "одномандатника"

08 августа 2016 14:06  [2016] Политика
Виктор Сопин

Виктор Сопин

Фото: 1dzer.ru

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Экс-мэр Дзержинска Виктор Сопин не будет участвовать в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области. Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в пресс-службе партии "Родина" 8 августа 2016 года.

Согласно предоставленной информации, Сопин не будет участвовать в выборах в качестве одномандатника по округу №10 (часть г. Дзержинск), однако причину этого решения в пресс-службе не уточнили. "При этом в списке партии он остается", - добавил собеседник агентства.

Напомним, что по 10-му округу выдвинуты два действующих депутата ЗС НО: Валерий Осокин ("Единая Россия") и Сергей Лесков (КПРФ).

Напомним также, что Виктор Сопин входит в "тройку" партии "Родина" на выборы в региональное Заксобрание. Сопин являлся депутатом Заксобрания IV созыва, в 2006 году он прошел в региональный парламент по округу №11, представляя НРО "Партии пенсионеров".

В июле 2015 года Виктор Сопин выдвигал свою кандидатуру на выборы в Думу Дзержинска, однако в регистрации ему отказали . Отказ в регистрации суд признал законным.
Поделиться: