Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "Воровского, 12" намерено вложить 1,7 млрд рублей в строительство жилого комплекса в центре Нижнего Новгорода

12 августа 2016 15:08  [3008] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Воровского, 12" намерено вложить 1,7 млрд рублей в строительство жилого комплекса в центре Нижнего Новгорода. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 12 августа 2016 года.

Согласно информации, совет рассмотрел и одобрил заявку компании на предоставление в собственность земельного участка площадью 0,8 га для этих целей. Участок расположен в границах улиц Воровского, Крупской и Большой Покровской. Предполагается строительство трех многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией. Строительство будет осуществляться в рамках договора о развитии застроенной территории, обязательства по расселению ветхого фонда в рамках договора компания выполнила.

Кроме того, в ходе заседания инвестсовета была одобрена заявка ООО "СИНН-групп" на предоставление земельного участка площадью 0,9 га в границах ул. Профинтерна, Гончарова и Арктической в Нижнем Новгороде для строительства двух многоквартирных жилых домов с подземной автостоянкой. Объем инвестиций составит 560 млн рублей.

Напомним, более 1,3 млрд рублей планирует вложить ООО "Никойл-НН" в строительство четырех жилых домов в Нижнем Новгороде. Напомним также, что в апреле 2016 года инвестсовет одобрил выделение шести земельных участков под строительство домов для расселения аварийного фонда.
Поделиться: