Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена весной 2017 года начать строительство домов для многодетных семей

12 августа 2016 15:11  [1935] Общество
Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена весной 2017 года начать строительство домов для многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Эта информация прозвучала 11 августа 2016 года на совещании с представителями многодетных семей, получивших участки под индивидуальное жилищное строительство на территории городского округа в жилом комплексе "Северные ворота", и активистами Общероссийского народного фронта в Нижегородской области.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные со сносом зеленых насаждений и подведением к будущему поселку инженерных коммуникаций.

Как сообщил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, сейчас уже началась процедура выдачи разрешений на снос зеленых насаждений. Арендаторы участков, где деловой древесины нет, могут обращаться за данным разрешением. "Заявления в администрацию поступают. По четырем участкам документы находятся на подписи. Принимаем заявления от остальных семей", - сказал Виктор Нестеров. Параллельно на территориях, где имеется деловая древесина, будет проведена материально-денежная оценка лесных насаждений. Затем планируется организация вырубки деловой древесины там, где она есть.

Виктор Нестеров также рассказал о том, как решается вопрос с электрификацией поселка: "Договоренность с "Нижновэнерго" достигнута. Планируется подвести электричество на площадку, построить две подстанции. В результате получим хороший запас электричества, которым будет обеспечена территория малоэтажной застройки в этом районе. Кроме того, мы зарезервируем мощности для строительства в будущем в данном районе учреждений соцсферы", - отметил глава администрации Дзержинска.

Кроме того, он сообщил, что согласование технических условий на газоснабжение ожидается на следующей неделе. "Как только мы получим техусловия, будем объявлять конкурс на проведение работ по газификации. После этого жители смогут обратиться в службу газораспределения за получением технических условий для подведения газа непосредственно к домам", - сказал Виктор Нестеров.

Он добавил, что параллельно ведутся работы по проектированию системы водоснабжения будущего поселка.

"В целом процесс идет достаточно неплохо, даже хорошо, если учитывать условия сегодняшнего экономического кризиса в стране. Я вижу работу. Сегодня мы решили вопрос с зелеными насаждениями, а к весне, как заверил глава администрации, должно появиться электричество, что позволит начать строительство домов", - прокомментировал итоги встречи эксперт рабочей группы "Общество и власть: прямой диалог" Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Нижегородской области Василий Михеев.
Поделиться: