Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство области выделит 17 млн рублей на ремонт фасада здания кардиоцентра в Нижнем Новгороде в 2016 году

16 августа 2016 14:40  [1353] Общество
Здание нижегородской специализированной кардиохирургической клинической больницы

Здание нижегородской специализированной кардиохирургической клинической больницы

Фото: сккб.рф

Правительство области выделит 17 млн рублей на ремонт фасада здания кардиоцентра в Нижнем Новгороде в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на главного врача "Специализированной кардиохирургической клинической больницы" Антона Максимова16 августа 2016 года.

По его словам, в больнице проведен капитальный ремонт третьего этажа левого крыла главного корпуса. "Ремонт этих помещений не проводился с момента ввода больницы в эксплуатацию, с 1986 года, фасад здания кардиоцентра не ремонтировался более 30 лет. Сейчас уже состоялись конкурсные процедуры и буквально на днях начнется ремонт фасада и благоустройство территории", - добавил главврач.

Ремонт выполнен с учетом требований контрольно-надзорных органов, с применением энергосберегающих технологий. Установлены светодиодные светильники, байпасы в системах отопления, новые системы вентиляции, лечебного газоснабжения, для отделки полов использованы светлые тона красок.

Как сообщалось в июне 2016 года, облправительство планирует закупить для нижегородского кардиоцентра оборудование для выхаживания новорожденных.
Поделиться: