Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

МП "НПАТ" и "Нижегородэлектротранс" рассчитывают выйти на безубыточность в 2017 году

16 августа 2016 18:13  [2825] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Муниципальные предприятия (МП) "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ) и "Нижегородэлектротранс" (НЭТ) рассчитывают выйти на точку безубыточности в 2017 году. Об этом заявил и.о. гендиректора НПАТ Дмитрий Цыганков на внеочередном заседании комиссии Гордумы по транспорту 16 августа и директор НЭТ Максим Дранишников в комментарии НИА "Нижний Новгород".

По словам Дмитрия Цыганкова, на июль 2016 года сумма убытков НПАТ составляла 47 млн рублей, в октябре 2016 года руководство предприятия ожидает снижение этой суммы до 30 млн рублей. "С начала 2016 года мы также снизили уровень долга за топливо: со 138 до 85 млн рублей", - отметил Дмитрий Цыганков.

Он также добавил, что сокращение уровня убыточности предприятия снизило и себестоимость одной поездки: с 26 до 23 рублей (тариф на август 2016 года составляет 20 рублей. – прим. НИА "Нижний Новгород"). Согласно озвученной информации, увеличивать тариф горадминистрация пока не планирует.

Директор МП "Нижегородэлектротранс" Максим Дранишников, в свою очередь, подтвердил НИА "Нижний Новгород" планы по выходу на безубыточность в отношении своего предприятия.

"Сегодня "Нижегородэлектротранс" ведет активную работу по оптимизации доходов и расходов предприятия. Руководство нацелено на то, чтобы добиться в ближайшее время безубыточности. Но это зависит, в том числе и от внешних факторов - обновления подвижного состава, отмены дублирующих маршрутов, борьба с нелегальными перевозчиками. Если перечисленные проблемы будут решаться, у предприятия есть все шансы стать рентабельным", - считает Дранишников.

Напомним, что в декабре 2015 года ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" приостанавливало поставку топлива для муниципальных автобусов из-за задолженности администрации.
Поделиться: