Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское АО "ОДЖС" планирует достроить дом в V микрорайоне Верхних Печер до июня 2018 года

19 августа 2016 14:23  [1809] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородское АО "ОДЖС" планирует достроить дом в V микрорайоне Верхних Печер до июня 2018 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе горадминистрации 19 августа 2016 года.

Напомним, что в августе 2016 года администрация Нижнего Новгорода преобразовала МП "Объединенная дирекция по жилищному строительству" в АО.

Согласно предоставленной информации, АО "Объединенная дирекция жилищного строительства" сейчас имеет два участка под строительство домов в Верхних Печерах и на ул. Цветочная. Решение по строительству жилого дома №6 по ул. Цветочная пока не принято, а разрешение на строительство жилого дома №2б V микрорайоне Верхних Печер было получено 29 января 2013 года сроком до 31 мая 2018 года.

"На сегодняшний день забиты сваи и выполнен монолитный ростверк, ведется строительство. Дом девятиэтажный, двухсекционный, рассчитан на 53 квартиры. Девять квартир жилой площадью 316,68 кв м выделяется для реализации муниципальной программы "Жилье шаг за шагом". Расчет максимальной цены контракта на выполнение строительно-монтажных работ согласован с департаментом экономики на сумму 121,4 млн рублей", - отметили в горадминистрации.

Отвечая на вопрос о планах по строительству муниципального жилья в 2017 году в горадминистрации однозначного ответа не дали, сообщив, что объем строительства жилья будет определяться при формировании бюджета города и финансового плана предприятия на этот период. Оба документа в настоящее время находятся в работе.
Поделиться: