Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Подрядчик планирует завершить капремонт участка магистрали Р-158 в Нижегородской области в ноябре 2017 года

22 августа 2016 18:05  [2311] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Подрядчик планирует завершить капремонт участка магистрали Р-158 в Нижегородской области в ноябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

По данным пресс-службы, в настоящее время ремонтные работы участка км 32-40 дороги Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов будет устроено новое дорожное покрытие, система водоотвода, линии наружного освещения, тротуары, кроме того, запланировано обустройство автобусных остановок и пешеходных переходов.

Планируется, что новые автобусные автопавильоны, рассчитанные на десять человек, будут оборудованы внутренним освещением и модулем биотуалета. На остановках по маршрутам движения инвалидов по зрению предусмотрены тактильные наземные указатели.

Проект также предусматривает установку барьерного ограждения, в том числе, для разделения транспортных потоков встречных направлений, дорожных знаков, направляющих сигнальных столбиков и нанесение дорожной разметки. Вдоль проезжей части от посадочных площадок автопавильонов до обустроенного пешеходного перехода планируется установка перильных ограждений, а тротуары будут устроены от автобусных остановок до сложившихся пешеходных дорожек.

Кроме того, предполагается замена более 160 м труб, переустройство коммуникаций, а также устройство арочной конструкции в одном уровне для разворота транспортных средств на км 38 автодороги Р-158 в районе населенного пункта Нижегородец.

"Все работы нацелены на повышение пропускной способности автодороги и безопасности дорожного движения по ней как автомобилистов, так и пешеходов. На всем протяжении участок км 32-40 автодороги Р-158 будет соответствовать нормативам Iб технической категории, иметь четыре полосы движения, а также разделение встречных транспортных потоков", - говорится в сообщении.

Напомним, что подрядчиком выступает ООО "Транскомплектстрой", которое выиграло электронный аукцион на право ремонта 8 км дороги Р-158 в Нижегородской. Стоимость контракта составляет 2 млрд рублей. Заказчиком выступает ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства".
Поделиться: