Нижегородское "Торпедо" на своем льду одержало победу над финским "Йокеритом" в матче 27 августа

28 августа 2016 10:44  [1386] Спорт
Нижегородское Торпедо на своем льду одержало победу над финским Йокеритом в матче 27 августа

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" на своем льду взяло верх над финским "Йокеритом" в матче 27 августа.

В игре с "Йокеритом" в составе "Торпедо" дебютировал защитник Евгений Курбатов, однако он выбыл из строя уже в первом периоде, и на торпедовскую защиту (в которую с начала сезона отряжен нападающий Алексей Потапов) выпала дополнительная нагрузка.

Счет в матче был открыт на пятой минуте второго периода после броска Каспарса Даугавиньша, подобравшего шайбу со вбрасывания. Затем ко второму перерыву соперники обменялись голами в большинстве, забрасывая шайбы с пятачка. У нижегородцев результативное добивание на счету Владимира Галузина.

Он же забросил решающую шайбу на предпоследней минуте основного времени. Нижегородцы остались в меньшинстве, "Йокерит" снял вратаря, чтобы шестью полевыми игроками бороться против четверки полевых игроков "Торпедо". Галузин перехватил шайбу, вышел в среднюю зону и отправил снаряд в пустые ворота.

Выиграв 3:1, торпедовцы одержали вторую победу во втором матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. 29 августа нижегородцы проведут первый выездной матч девятого сезона КХЛ – в Братиславе против "Слована".

Напомним, что нижегородский ХК "Торпедо" начал сезон 2016-2017 победой над рижским "Динамо"