Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация обещает отремонтировать лестницу через овраг между ул.Яблоневая и Усилова осенью 2016 года

30 августа 2016 16:42  [1569] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода обещает отремонтировать лестницу через овраг между ул.Яблоневая и Усилова осенью 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте строительства горадминистрации.

В конце июля в эфире ТК "Волга" жительница дома по ул.Яблоневой обратила внимание губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева на необходимость строительства моста через овраг между данной улицей и ул.Усилова, добавив, что "там есть лестница, по которой невозможно ни спуститься, ни подняться". По ее словам, администрация откладывает строительство, ссылаясь на недостаток средств. Валерий Шанцев пообещал с этим разобраться, "построить мостик", подчеркнув, что "кто хочет работать - ищет способы, кто не хочет - причины".

В пресс-службе горадминистрации после оперативного совещания 29 августа сказали, что сити-менеджер Сергей Белов не станет отвечать устно на данный вопрос, попросив прислать письменный запрос. В ответе на запрос информагентства департамент строительства горадминистрации сообщил, что вопрос строительства проезда между улицами у оврага пока не рассматривается, так как для реализации проекта не найден заинтересованный инвестор.

"По генеральному плану города в тальвеге оврага (линия, соединяющая наиболее пониженные участки оврага) между ул. Яблоневая и Усилова планируется строительство перспективной магистральной улицы районного значения. Проект планировки предусматривает проезд шириной шесть метров в районе д. №12а по ул. Яблоневая, который соединит эту улицу с улицей Усилова", - сообщили в департаменте.

В министерстве транспорта и автодорог региона подтвердили, что сейчас строительство моста начинать нецелесообразно, но городским департаментом строительства пока найдена временная мера – ремонт лестницы.

По данным департамента, специалисты обследовали лестничный сход, по которому сейчас люди ходят через овраг, и "выявили необходимость в проведении ремонта деревянного настила и асфальтобетонного примыкания к нему". "Ремонтные работы планируется выполнить в осенний период 2016 года", - заявили в горадминистрации.
Поделиться: