Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Жилые дома и гаражный массив в зоне аварии на коллекторе в Нижнем Новгороде не пострадали, - горадминистрация

31 августа 2016 11:33  [2481] Происшествия
Восстановительные работы на коллекторе на ул.Шекспира

Восстановительные работы на коллекторе на ул.Шекспира

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Жилые дома и гаражный массив в зоне аварии на коллекторе в Нижнем Новгороде не пострадали. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города 31 августа 2016 года.

Согласно информации, специалисты ОАО "Нижегородский водоканал" помогают в ликвидации аварийной ситуации на ведомственном канализационном коллекторе, принадлежащем ООО "Заводские сети".

Информация об утечке на ул. Шекспира в Ленинском районе поступила в оперативные службы вечером 30 августа. В настоящее время на месте аварии откачивают воду, чтобы обеспечить доступ к арматуре, перекрыть ее и переключить потоки на резервные линии. После этого будут определены причины аварии, что позволит оперативно ее устранить.

"При необходимости работа будет проводиться круглосуточно. На месте работает шесть единиц техники ОАО "Нижегородский водоканал" и три единицы спецтехники Автозаводского района. Кроме того, планируется привлечь дополнительные силы и средства районов города", - говорится в сообщении.

Из-за большого объема работ временно отключено горячее и холодное водоснабжение только в Автозаводском районе. Социальные объекты и жители обеспечиваются питьевой водой, которая доставляется в автоцистернах. График их передвижения горадминистрация обещает опубликовать дополнительно в ближайшее время.
Поделиться: