Последние новости рубрики Общество
Общество

Облправительство не выбрало подрядчика для реставрации здания Первого детского приюта в Нижнем Новгороде

07 сентября 2016 15:30  [1760] Общество
Здание Первого детского приюта в Нижнем Новгороде

Здание Первого детского приюта в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Областное правительство не выбрало подрядчика для реставрации здания Первого детского приюта (ул. Ильинская, 78, литера А, является объектом культурного наследия регионального значения) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, заявки на участие в электронном аукционе организаторы торгов принимались до 5 сентября 2016 года. В эти сроки была подана только одна заявка – от ООО "Строительно-реставрационное предприятие "Наследие", - однако она была признана не соответствующей требованиям.

Напомним, правительство региона планировало отремонтировать этот объект культурного наследия до середины ноября 2016 года. На выполнение работ из областного бюджета должно быть направлено 1,44 млн рублей.

СПРАВКА:
Здание Первого детского приюта было построено в 1847 году для открывшегося двумя годами ранее по инициативе Нижегородского купечества социального учреждения для сирот и детей неимущих жителей города. Планы-фасады двухэтажного каменного здания были утверждены в 1846 году по проекту архитектора Александра Ставассера. В настоящее время в здании расположена поликлиника больницы №38. Здание Первого детского приюта имеет историко-архитектурную ценность как часть ансамбля исторической застройки ул. Ильинской.
Поделиться: