Последние новости рубрики Политика
Политика

"Коммунисты России" оспаривают регистрацию депутата от КПРФ Дениса Вороненкова на выборы в Госдуму

09 сентября 2016 17:19  [2695] Политика
Денис Вороненков

Денис Вороненков

Фото: Соцсеть

"Коммунисты России" пытаются оспорить регистрацию депутата от КПРФ Дениса Вороненкова на выборы в Госдуму по округу №129 (Нижегородский одномандатный избирательный округ). Об этом говорится в судебном делопроизводстве Нижегородского областного суда.

Исковое заявление от кандидата по этому же округу Ильи Ульянова ("Коммунисты России") поступило 9 сентября, рассмотрение дела назначено на 12 сентября.

Как сообщается на сайте "Коммунистов России", причиной подачи иска стал тот факт, что он якобы не указал в документах, поданных в избирком, сведения об иностранных активах. "В декларации Вороненкова они отсутствуют, однако, как установили наши адвокаты, он не только не указал, но и скрыл свои активы на Британских Виргинских островах. По закону это иностранные финансовые активы за пределами РФ. То есть прямое нарушение антикоррупционного законодательства, обман избирателей, предоставление ложных документов в Центральную избирательную комиссию. Этот актив закрытый, поэтому Вороненков надеялся, что никому не удастся его найти", - говорится в сообщении на сайте партии.

Как сообщалось ранее, Forbes включил депутата ГД от НРО КПРФ Дениса Вороненкова в список связанных с офшорами членов Федерального Собрания.

Напомним также, что на выборы по 129 округу выдвигался двойник Вороненкова, однако в регистрации ему было отказано.
Поделиться: