Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик планирует отремонтировать пешеходный переход на перекрестке ул. Советская и Романова в Нижнем Новгороде в октябре

12 сентября 2016 16:09  [1729] Общество
Подрядчик планирует отремонтировать пешеходный переход на перекрестке ул. Советская и Ивана Романова в Нижнем Новгороде в октябре 2016 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города 12 сентября.

Средства на ремонт перехода выделены из муниципального дорожного фонда, контракт уже заключен, его стоимость составляет 26,48 млн рублей. Срок окончания работ по контракту - 14 октября 2016 года.

В рамках контракта подрядчик выполнит усиление и гидроизоляцию перекрытий, облицовку стен и полов керамогранитом. Также планируется восстановление систем водоотвода с установкой лотков и новых дренажных насосов. Помимо этого подрядчик восстановит электроосвещение с резервным источником питания, а входные группы перехода оборудует новыми навесами и лифтами для маломобильных групп населения.

В управлении по работе со СМИ сообщили также, что в 2017 году департамент благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода намерен включить в план разработку проекта на капитальный ремонт подземного перехода на Московском вокзале с выходом на Гордеевский пятачок. Ремонт этого подземного перехода предполагается в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде.

Между тем, в начале сентября 2016 года, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов сообщал, что разработку проектной документации ремонта этого подземного перехода планируется начать в текущем году, во второй половине 2017 года приступить к капитальному ремонту объекта, а весной 2018 года завершить его.

Напомним, что в сентябре 2016 года инвестсовет выделил участки для строительства двух пешеходных переходов в районе стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.
Поделиться: