Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Представители 25 стран принимают участие в V международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде 21-23 сентября

21 сентября 2016 13:16  [2534] Бизнес
Нижегородская ярмарка

Нижегородская ярмарка

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Представители 25 стран принимают участие в V международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде 21-23 сентября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Согласно информации, основная тема бизнес-саммита заявлена как "Инвестиции в будущее России". По словам организаторов, на мероприятия бизнес-саммита зарегистрировались более девяти тысяч человек из 25 стран и 35 субъектов РФ. Кроме того, известно, что участками саммита стали представители порядка двух тысяч предприятий.

Торжественное открытие прошло при участии губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Он назвал проведение саммита уже сложившейся традицией и выразил надежду на то, что саммит станет эффективной площадкой для заключения соглашения между будущими инвесторами.

Также глава региона зачитал присутствующим приветственную телеграмму от первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова "Саммит является ключевой площадкой для эффективного диалога бизнеса и Правительства. За годы своего существования он продемонстрировал значительные достижения в сфере реализации различных инвестиционных проектов. Надеюсь на то, что в 2016 году на этой площадке будут проводиться дискуссии, связанные с проблемами бизнес-сообщества. И все гости, в том числе и иностранные, смогут по достоинству оценить открытость России к интеграции в мировую экономику", - сообщается в телеграмме.

Напомним, более 12 тысяч человек планируют принять участие в мероприятиях V Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде 21-23 сентября 2016 года.

Ранее также сообщалось, что выставочные площади займут более 2 тысяч кв. метров. В частности, в павильоне №1 расположится 33 стенда ведущих предприятий Нижегородской области.
Поделиться: