Последние новости рубрики Общество
Общество

День открытых дверей пройдет в Волго-Вятское ГУ Банка России 1 октября

25 сентября 2016 18:29  [1977] Общество
Нижегородские символы для новых банкнот, вышедшие в финал конкурса

Нижегородские символы для новых банкнот, вышедшие в финал конкурса

Фото: НИА "Нижний Новгород"

День открытых дверей пройдет в Волго-Вятское ГУ Банка России 1 октября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно информации, у нижегородцев будет уникальная возможность посмотреть на билибинские росписи на потолках и сводах в здании Государственного банка на улице Большая Покровская, 26, познакомиться с историей его строительства и даже поучаствовать в викторине "Деньги в литературе".

Кроме того, все желающие смогут проголосовать в финальном этапе конкурса по выбору символов для новых банкнот 200 и 2000 рублей, которые Центробанк планирует выпустить в обращение в 2017 году. Гражданам необходимо выбрать два города из числа десяти представленных номинантов и четыре соответствующих им символа (по два на каждый город).

"День открытых дверей проводится во всех территориальных учреждениях Банка России в рамках третьего этапа конкурса по выбору символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей. Участникам акции будет предложена анкета с десятью городами и относящимися к ним символами. Поскольку банкнот две – 200 и 2000 рублей, то и выбрать необходимо два города. Голоса, отданные на Дне открытых дверей, будут суммированы с голосами, оставленными пользователями на сайте Твоя-Россия.рф и полученными по почте в ходе оффлайн голосования", - прояснила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова.

В пресс-релизе также сообщается, что в рамках Дня открытых дверей планируется также проведение экскурсии по зданию. Для этого нужна предварительная запись по телефону (831) 431-97-16, в день мероприятия нужно иметь при себе паспорт. Регистрация на экскурсию начнется 22 сентября.

Напомним, Нижний Новгород находится на восьмом месте по итогам голосования за символ на новых банкнотах ЦБ по данным на 19 сентября 2016 года.
Поделиться: