Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода обжалует решение суда по иску несогласных с отменой ряда маршрутов частных перевозчиков

26 сентября 2016 18:43  [3150] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода обжалует решение суда по иску несогласных с отменой ряда маршрутов частных перевозчиков. Об этом сообщил директор департамента транспорта администрации города Александр Таланин 26 сентября 2016 года.

23 сентября арбитражный суд Нижегородской области рассмотрел иск 13 частных перевозчиков (восьми индивидуальных предпринимателей и пяти ООО) к горадминистрации. Предприниматели требовали признать незаконным отказ им в выдаче свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам сроком на пять лет. Кроме того, они посчитали неправомерным отмену 31 маршрута регулярных перевозок. Суд иск удовлетворил и обязал администрацию выдать перевозчикам свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам №№Т-66, Т-51, Т-65, Т-35, Т-81, Т-117, Т-34, Т-2, Т-23, Т-6, Т-44, Т-29, Т-38, Т-48, Т-14, Т-10.

Александр Таланин отметил, что данное решение суда администрация обязательно обжалует.

"Департамент ведет постоянный диалог с перевозчиками и продолжает настаивать на правомерности своей позиции. Я сам лично проводил совещания, где мы разъясняли им всю ситуацию. По сути всем все понятно: вместо закрытых маршрутов будут открываться новые. Повторюсь, права на участие в конкурсе у всех одинаковые", - отметил Александр Таланин.

Как сообщалось ранее, в соответствии с планом по реорганизации маршрутной сети департамент разрабатывают 20 новых автобусных маршрутов, которые будут действовать по нерегулируемым тарифам.

Публичное обсуждение этих маршрутов состоится в октябре 2016 года. В ноябре-декабре 2016 года пройдут открытые конкурсы, в ходе которых будут выбраны перевозчики для обслуживания данных маршрутов. 20 января 2017 года планируется упразднить 31 автобусный маршрут.
Поделиться: