Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов избран председателем комитета Госдумы РФ по образованию

05 октября 2016 15:32  [4661] Политика
Вячеслав Никонов

Вячеслав Никонов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов избран председателем комитета Госдумы РФ по образованию. Об этом сообщается на сайте партии "Единая Россия".

Согласно опубликованной информации, пост руководителя думского комитета по образованию и науке занял единоросс Вячеслав Никонов, на выборах в Госдуму VII созыва бывший лидером партийного списка по территориальной группе №16, в которую входила Нижегородская область.

Кроме того, депутат от "ЕР" Андрей Макаров, в прошлом созыве представляющий Нижегородскую область, а в действующем – Рязанскую, сохранил должность председателя комитета по бюджету и налогам.

Напомним, что президиум генсовета "Единой России" 29 сентября выдвинул избранного в Государственную Думу РФ от Нижегородской области Вячеслава Никонова на вышеназванный пост.

СПРАВКА:
Вячеслав Алексеевич Никонов – доктор исторических наук, декан факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, известный ученый и публицист. Его перу принадлежит более 20 книг в области американистики, отечественной и мировой истории, внутренней политики и международных отношений. Председатель правления фонда "Русский мир", президент фондов "Политика" и "Единство во имя России". Председатель комитета Госдумы VI созыва по образованию, член Высшего совета партии "Единая Россия", лидер территориальной группы №16 партии "Единая Россия" на выборах депутатов Госдумы VII созыва.
Поделиться: