Последние новости рубрики Политика
Политика

ЗС НО увеличило количество комитетов с восьми до одиннадцати

11 октября 2016 13:35  [2115] Политика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Заксобрание Нижегородской области увеличило количество комитетов с восьми до одиннадцати. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 11 октября 2016 года.

Как стало известно, в VI созыве Заксобрания будут работать три новых комитета – по развитию предпринимательства и туризма, по транспорту и дорожному хозяйству, по имущественным и земельным отношениям. Ранее вопросы, касающиеся этих сфер, рассматривал преимущественно комитет по экономике. Восемь комитетов продолжат работу в региональном парламенте нового созыва: по бюджету и налогам; по экономике и промышленности; по социальным вопросам; по вопросам госвласти и МСУ; по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК; по экологии и природопользованию; по информационной политике, регламенту и вопросам института гражданского общества; по агропромышленному комплексу.

Напомним, на заседании ЗС НО 11 октября присутствует 49 из 50 депутатов. 4 октября первое заседание ЗС НО не состоялось из-за отсутствия кворума. На заседание пришли 32 из 50 депутатов, при необходимом минимуме в 34.
Поделиться: