Последние новости рубрики Политика
Политика

Владислав Атмахов, Владислав Егоров, Олег Сорокин, Александр Табачников, Ольга Щетинина выдвинуты на должность замов спикера ЗС НО

11 октября 2016 13:51  [1938] Политика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Владислав Атмахов, Владислав Егоров, Олег Сорокин, Александр Табачников, Ольга Щетинина выдвинуты на должность замов председателя Заксобрания Нижегородской области. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 11 октября.

Фракция ЛДПР выдвинула предложение утвердить состав заместителей председателей регионального парламента, состоящий из замов по одному из каждой фракции. Представитель ЛДПР, депутат Владислав Атмахов, высказавший это предложение, выразил уверенность в том, что все фракции должны находиться в равных условиях. Однако это предложение поддержано не было.

"Единая Россия" предложила утвердить замов в количестве четырех человек, независимо от принадлежности к фракции. ЕР выдвинула Олега Сорокина, Александра Табачникова и Ольгу Щетинину. Фракция КПРФ – Владислава Егорова, ЛДПР - Владислава Атмахова. "Справедливая Россия" кандидатов не выдвигала.

Решение по кандидатурам будет приниматься тайным голосованием.

Напомним, на заседании ЗС НО 11 октября присутствует 49 из 50 депутатов. 4 октября первое заседание ЗС НО не состоялось из-за отсутствия кворума.

Председателем ЗС НО VI созыва избран Евгений Лебедев.
Поделиться: