Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Экспозиции ГЦСИ "Арсенал" будут открыты для бесплатного посещения в рамках акции Сбербанка с 15 по 27 ноября

11 октября 2016 14:11  [3234] Культура и отдых
ГЦСИ Арсенал

ГЦСИ Арсенал

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Экспозиции ГЦСИ "Арсенал" будут открыты для бесплатного посещения в рамках акции Сбербанка "Искусство сохранять" с 15 по 27 ноября 2016 года. Об этом на пресс-конференции 11 октября сообщил председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк
Петр Колтыпин.

По его словам, акция приурочена к 175-летию Сбербанка. "На день рождение принято получать подарки, а Сбербанк будет дарить их сам. Проект "Открытые музеи", который предусматривает свободное посещение 18 музеев в 17 городах России, на территории Волго-Вятского банка будет реализован в Казани и в Нижнем Новгороде с 15 по 27 ноября. Если поток посетителей увеличится в эти дни хотя бы в два раза - это будет очень хорошо", - отметил Петр Колтыпин.

Замдиректора ГЦСИ "Арсенал" Елена Белова, в свою очередь, добавила, что в рамках данного проекта горожане смогут посетить три выставки: выставку южнокорейских художников "Extension.KR", "Жизнь живых" ("выставка, посвященная отношениям искусства и города") и "Излучение" (проект московского архитектора Кирилла Аса, посвященный "невидимой энергии произведений современного искусства").

"Мы очень надеемся, что в "Арсенал" в рамках этой акции придет новая аудитория, которая о нас, возможно, раньше и не слышала", - подчеркнула Елена Белова.
Поделиться: