Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует найти инвестора для строительства автостанции на ул. Акимова до конца 2016 года

11 октября 2016 17:04  [2260] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует найти инвестора для строительства автостанции на ул. Акимова до конца 2016 года. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по строительству 11 октября.

Он напомнил, что в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется построить автостанцию на ул. Сергея Акимова и восстановить автостанцию на пл. Сенной.

"Автостанция на ул. Акимова будет строиться не за счет средств бюджета города: сейчас готовится земельный участок на торги, к которому есть интерес у нижегородского бизнеса, до конца года мы планируем реализовать его с аукциона, с тем условием, что в 2017 году инвестор автостанцию построит", - рассказал Юрий Щеголев.

Директор департамента строительства также добавил, что инвестор, получивший право аренды на территорию автостанции на пл. Сенной, ведет восстановление объекта. "Ожидаем, что до 1 января 2017 года автостанция начнет работу в полном объеме и в штатном режиме. На территории будут установлены шлагбаумы, видеонаблюдение", - отметил Щеголев.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода намерена организовать парковки на ул. Бурнаковской и Акимова к ЧМ-2018.
Поделиться: