Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый официальный сайт администрации Дзержинска Нижегородской области начнет работать с ноября 2016 года

14 октября 2016 13:36  [1382] Общество
Новый официальный сайт администрации Дзержинска Нижегородской области начнет работать с ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Согласно информации, для удобства жителей обновлен сервис электронных обращений граждан, появились модуль для слабовидящих и удобное контекстное меню.

13 октября начальник отдела информационных технологий и связи управления информации и взаимодействия со СМИ администрации города Владимир Сидоров провел презентацию сайта для журналистов и блогеров. Он обосновал необходимость его разработки, а также рассказал о новых сервисах и удобстве пользования для граждан новым сайтом.

"Новая версия сайта приведена в соответствие с нормами законодательства. В ней появился модуль для слабовидящих, а также был обновлен сервис электронных обращений граждан, появились видео- и фотоблоки, а также блок голосования", - отметил Владимир Сидоров.

Он подробно рассказал о том, как на новом сайте будет реализована возможность просмотра жителями прохождения своего обращения: "С 1 августа 2016 года в администрации внедрена система электронного документооборота. В новой версии сайте мы предусмотрели модуль, который позволит нам интегрировать его с системой электронного документооборота с тем, чтобы граждане могли видеть путь прохождения своих обращений. Теперь гражданин сможет зайти на сайт, набрать номер своего обращения, контактные данные, и увидеть у какого чиновника на исполнении находится его документ".

Официально новый сайт будет доступен для пользования жителей в начале ноября 2016 года. В настоящее время сайт находится на стадии наполнения, а именно переноса с предыдущей версии сайта нормативных актов и материалов публичного доступа (открытых данных). Планируется, что сервис по обращению граждан начнет работать в следующем году, потому что это требует дополнительного времени для интеграции с системой электронного документооборота.

Кроме того, Владимир Сидоров добавил, что новый официальный сайт разработан с адаптивной версткой. Теперь функционал сайта будет доступен для мобильной версии любого мобильного устройства.

Присутствовавшим на мероприятии блогерам было предложено направить на электронный адрес пресс-службы администрации свои замечания для усовершенствования работы нового сайта.
Поделиться: