Последние новости рубрики Политика
Политика

Первый замгендиректора "РК Строй" Екатерина Пивоварова возглавила нижегородский мининвест

14 октября 2016 17:16  [3729] Политика
Екатерина Пивоварова

Екатерина Пивоварова

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Первый замгендиректора "РК Строй" Екатерина Пивоварова назначена министром инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

По его словам, губернатор Валерий Шанцев подписал соответствующее распоряжение 14 октября, к обязанностям новый министр приступает с 17 октября

Скудняков пояснил, что до перехода в правительство Нижегородской области Екатерина Пивоварова занимала пост первого заместителя генерального директора по инвестиционной и коммерческой деятельности в компании "РК Строй" - это государственный застройщик, созданный банком "Российский капитал" для санирования компании "СУ-155".

"Ранее Екатерина Пивоварова работала в различных коммерческих структурах, погружена в инвестиционную специфику, хорошо знает практики разных регионов по взаимодействию с инвесторами, земельным, имущественным отношениям. Для губернатора важно, чтобы такой чувствительной сферой как инвестиции занимался специалист с опытом работы "на земле", изнутри знающий сложности, с которыми сталкивается бизнес при реализации проектов", - подчеркнул Роман Скудняков.

Напомним, прежний руководитель министерства Наталия Казачкова покинула пост по собственному желанию в сентябре 2016 года.

Также напомним, Дмитрий Сватковский в статусе заместителя губернатора возглавил министерство социальной политики.
Поделиться: