Последние новости рубрики Общество
Общество

Гордума согласовала передачу здания "Дома ребенка" на ул. Трамвайной в собственность Нижнего Новгорода

19 октября 2016 13:06  [1872] Общество
Городская Дума Нижнего Новгорода

Городская Дума Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума согласовала передачу здания, ранее принадлежавшего государственному казенному учреждению здравоохранения (ГКУЗ) "Нижегородский специализированный дом ребенка" на ул. Трамвайной, в собственность Нижнего Новгорода. Данное решение депутаты приняли на заседании 19 октября 2016 года.

В собственность муниципалитета из областной собственности передается расположенные на ул. Трамвайная, 83 здание "Дома ребенка", склады, гаражи, семь веранд и земельный участок площадью 6 880 кв м.

Напомним, в октябре 2016 года депутат Гордумы от "Единой России", гендиректор ОАО "Теплоэнерго" Александр Котельников предложил КУГИ проработать с облправительством вопрос передачи на баланс города тепловых сетей к данному зданию.

Напомним также, в июне 2016 года сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует принять в собственность ранее принадлежавшее ГКУЗ НО "Нижегородский специализированный дом ребенка" здание под организацию детского сада по предложению депутата Гордумы от "ЕР" Надежды Мельниковой. В 2015 году воспитанники специализированного детского дома были переведены в Дзержинский дом ребенка, и на октябрь 2016 года здание не эксплуатируется.
Поделиться: