Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Экс-судья Нижегородского районного суда подозревается в двух случаях управления автомобилем в нетрезвом состоянии

19 октября 2016 19:16  [3126] Происшествия

Фото: СК РФ

Экс-судья Нижегородского районного суда подозревается в двух случаях управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 19 октября 2016 года.

Уголовное дело по признакам совершения двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) возбудил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Следователи полагают, что 51-летний судья Нижегородского районного суда в отставке совершил одно из преступлений вечером 19 октября 2015 года, когда, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля на ул. Невзоровых Советского района Нижнего Новгорода, запустил двигатель автомобиля и начал движение. Однако, его сразу же задержали сотрудники полиции, которые потребовали от мужчины пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он в присутствии понятых от этого отказался.

Кроме того, по версии следствия, экс-судья 12 ноября 2015 года на ул. Слобода Подновье Нижегородского района также, находясь в нетрезвом состоянии, двигался на своем автомобиле, когда его задержали сотрудники полиции. В это раз он вновь отказался в присутствии понятых от медицинского освидетельствования.

Как отметили в СУ СК, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушение ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Его оштрафовали и лишили права управления транспортными средствами на 1,5 года.
Поделиться: