Последние новости рубрики Общество
Общество

Газпром газораспределение НН планирует приостановить газоснабжение ряда квартир в д.65 по ул.Каширская, и д.15/1 по ул. Заводская

09 ноября 2016 16:42  [1764] Общество
Отключение газоснабжения

Отключение газоснабжения

Фото: Газпром газораспределение

ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" планирует приостановить газоснабжение ряда квартир в д. 65 по ул.Каширская, и д. 15/1 по ул. Заводская с 11 ноября 2016 года в случае недопуска специалистов к проверке оборудования. Об этом сообщает пресс-служба компании.

9 ноября сотрудники Службы внутридомового газового оборудования компании "Газпром газораспределение Нижний Новгород" в рамках планового технического обслуживания провели поквартирный обход по указанным адреса.

В этих домах сотрудники газораспределительной компании неоднократно проводили проверки, но в течение длительного времени часть жильцов не пускали специалистов в свои квартиры для техобслуживания газового оборудования. Это, как отмечается в пресс-релизе, могло привести к некорректной работе приборов и стать причиной взрыва или отравления угарным газом.

"Жителям домов было сделано письменное предупреждение. Если наши специалисты не будут допущены в квартиры, где еще не было проведено техническое обслуживание газового оборудования, мы будем вынуждены 11 ноября отключить газоснабжение в этих квартирах. Чтобы обеспечить безопасность жителей, подача газа будет приостановлена в 56 квартирах", - рассказала начальник службы внутридомового газового оборудования Автозаводского отделения ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Елена Елькина.

Справка:
ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" входит в Группу "Газпром межрегионгаз".

Основными видами деятельности компании "Газпром газораспределение Нижний Новгород" являются: транспортировка природного газа потребителям на территории Нижегородской области, проведение единой технической политики, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем и газификацией региона и разработка прогнозов потребления газа на территории области. Эксплуатация систем газоснабжения региона.
Поделиться: