Последние новости рубрики Общество
Общество

"Зоозащита-НН" планирует открыть новое здание приюта для собак 1 декабря 2016 года

14 ноября 2016 17:43  [1715] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Зоозащита-НН" планирует открыть новое здание приюта для собак 1 декабря 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель ООО "Зоозащита НН" Владимир Гройсман.

По его словам, на 1 декабря намечено рабочее открытие приюта.

"Формально мы заявили об открытии здания 1 декабря. Окончательное обустройство здания, перевозка туда животных и некоторые рабочие вопросы могут занять некоторое количестве времени. Думаю, что окончательно мы переедем в срок до середины декабря текущего года", - отметил Гройсман.

Напомним, что новом комплексе будут три здания: первое - для содержания с отдельными выгулами по периметру (20 вольеров по четыре собаки), второе - хозяйственное здание с кухней и веткабинетом, административное здание (с возможностью проведения там лекций, клубной работы и прочей деятельности ). Также будут оборудованы уличные вольеры (70 вольеров по две-три собаки), площадки для выгула и общения людей и собак, дрессировочная площадка для занятий с кинологом взрослых и детей. Общая площадь зданий и земельного участка составляет более 3 тысяч кв. м. Стоимость строительства составила порядка 17 млн рублей.
Теги:
Поделиться: