Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты рекомендовали нижегородской администрации проработать вопрос строительства пристроев к школам №№100 и 120

15 ноября 2016 17:23  [1559] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Депутаты рекомендовали нижегородской администрации проработать вопрос строительства пристроев к школам №№100 и 120. Такую рекомендацию они дали на заседании комиссии Гордумы по строительству 15 ноября 2016 года.

Замдиректора департамента строительства Артем Каразанов рассказал, что, по данным на ноябрь 2016 года, ведутся предпроектные работы по будущему пристрою к школе №106. Он отметил, что расширить здания школ №№100 и 120, как предлагает депутат Максим Жук, проблематично: по его словам, возможность увеличения земельных участков под данными образовательными учреждениями за счет смежных участков отсутствует.

Депутат от "Единой России" Максим Жук подчеркнул, что площадь у обеих школ достаточная для строительства пристроев. "Здания школ расположены достаточно компактно, и они нуждаются в расширении. Если необходимо подготовить обоснования расширения – мы это сделаем", - отметил депутат.

По итогам рассмотрения вопроса, комиссия по строительству рекомендовала еще раз, при участии депутатов, тщательно рассмотреть возможность строительства пристроев к школам №№100 и 120.

Ранее сообщалось, что в рамках федеральной программы "Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях" в областном центре к 2025 году планируется построить 18 новых школ на 16,5 тысяч мест и 14 пристроев к существующим школам на пять тысяч мест.
Поделиться: