Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Руководитель проекта "Рождественская сторона" Александр Сериков заявил об уходе из проекта в случае назначения Дмитрия Рьянова

17 ноября 2016 09:37  [3303] Культура и отдых
Александр Сериков

Александр Сериков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Руководитель проекта "Рождественская сторона" Александр Сериков заявил об уходе из проекта в случае назначения Дмитрия Рьянова. Об этом он заявил телекомпании "Волга", комментируя информацию о планируемом в ноябре 2016 года назначении директора арзамасского ФОКа "Звезда" Дмитрия Рьянова директором нижегородского МАУК "Рождественская сторона".

"Я создал проект "Рождественская сторона", и я этим горжусь. Сделал все это бесплатно, по моей инициативе создано муниципальное автономное учреждение культуры, чтобы реализовать одну из проектных линий: "Рождественская сторона – территория большого праздника". Нижегородцы знают, что это состоялось и удалось", - сказал он.

"Поэтому когда товарищ из Арзамаса, опытный в физкультурных делах, придет сюда руководить, меня это смущает. И, прежде всего, меня смущает некомпетентность директора департамента культуры (Наталья Суханова, - прим. НИА "Нижний Новгород"), которая посчитала, что есть специалист, который все знает. Мне бы очень не хотелось, чтобы Сергей Белов совершил очередную кадровую ошибку. Зачем? Если это назначение случится, я не буду больше работать с "Рождественской стороной", я оставлю это господину Рьянову вместе с Сухановой", - заявил Сериков.

Напомним, что Александр Сурин покинул должность руководителя МАУК "Рождественская сторона" 9 сентября 2016 года. В сентябре же в администрации города подтверждали, что рассматривают на данную должность кандидатуру экс-руководителя нижегородского отделения ООО "Внешпромбанк" Дмитрия Поплавского.
Поделиться: