Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по бюджету ЗС НО рекомендовал индексировать в 2017 году компенсацию оплаты проезда пенсионерам

17 ноября 2016 13:03  [2319] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Комитет по бюджету Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) рекомендовал индексировать компенсацию оплаты проезда нижегородским пенсионерам в размере 437 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

В рамках обсуждения проекта закона о бюджете области на 2017 год зампредседателя регионального парламента Владислав Егоров (фракция КПРФ) внес поправку, предложив не приостанавливать индексацию и изыскать для этого 437 млн рублей из областного бюджета. В качестве источника средств он предложил использовать деньги, сэкономленные на поддержке спортклубов региона.

За данную поправку проголосовали 19 депутатов, против – 10, воздержались три человека. Таким образом, поправка была одобрена и рекомендована комитетом к принятию на заседании регионального парламента, которое назначено на 24 ноября.

Напомним, что 9 ноября 2016 года пять комитетов ЗС НО одобрили приостановление индексации и предоставления ряда выплат на 2017 год.

Тогда замминистра финансов региона Людмила Старостина поясняла, что по принятым нормативно-правовым актам компенсация должна быть в размере не менее трехкратной стоимости ЕСПБ, но бюджет региона в условиях жесткой экономии такое увеличение потянуть не может, поэтому компенсацию оставили на уровне 2016 года – 600 рублей в квартал, а не 1250 как это предусматривается приостанавливаемым положением.
Поделиться: