Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд рассмотрит иск о взыскании с ЦРБ 4,5 млн рублей в пользу родственников умершей при родах нижегородки

18 ноября 2016 14:58  [1559] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд рассмотрит иск о взыскании с ЦРБ 4,5 млн рублей в пользу родственников умершей при родах нижегородки.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в 14:00 22 ноября 2016 года Сокольский районный суд рассмотрит иск о компенсации морального вреда. Истцы просят взыскать в пользу несовершеннолетнего ребенка погибшей 2 млн рублей, матери – 1,5 млн рублей, отца и брата - по 0,5 млн рублей каждому.

Родственники роженицы полагают, что ей была оказана ненадлежащая медицинская помощь гинекологом, которая принимала роды. В отношении врача 26 ноября 2015 года было отказано в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Отмечается, что по делу проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, после поступления результатов которой, производство было возобновлено.

Как сообщалось ранее, в ночь на 27 апреля 2013 года в роддоме ЦРБ п. Сокольское 20-летняя женщина родила мертвую девочку, а вечером того же дня она скончалась в реанимационном отделении больницы.
Поделиться: