Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Нагин согласован Думой Нижнего Новгорода в качестве главы Автозаводского района

23 ноября 2016 12:46  [3205] Политика
Александр Нагин

Александр Нагин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Александр Нагин согласован Думой Нижнего Новгорода в качестве главы Автозаводского района. Данную кандидатуру депутаты одобрили на заседании 23 ноября 2016 года.

В октябре 2016 года по МСУ уже выносила данный вопрос на заседание Гордумы, однако тогда он не рассматривался в связи с тем, что необходимые для назначения документы не были подготовлены в срок. 23 ноября кандидатура Нагина была рассмотрена и поддержана депутатами: за проголосовали 35 из 39 присутствующих депутатов, против - один, остальные не голосовали.

Александр Нагин ранее занимал пост заместителя главы администрации Автозаводского района. Родился в 1962 году, в 1984 году окончил Нижегородское командное училище. Является действительным муниципальным советником первого класса. Женат, воспитал двоих детей.

Напомним, что предыдущий глава Автозаводского района Владимир Солдатенков избран депутатом Заксобрания Нижегородской области по округу №1, в связи с чем был обязан сложить полномочия.

На 23 ноября 2016 года вакантной остается должность заместителя главы администрации по соцвопросам (предыдущий заместитель Наталья Смотракова избрана в Заксобрание по округу №9). Сейчас и.о. на данной должности является Леонид Стрельцов. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов пока не озвучивает кандидатуру на этот пост.
Поделиться: