Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Народный цирк ДКХ Дзержинска Нижегородской области отметит 50-летие 25 ноября

23 ноября 2016 17:04  [1435] Культура и отдых
Народный цирк Дворца культуры химиков (ДКХ) Дзержинска Нижегородской области отметит 50-летие 25 ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В этот день в ДКХ состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилея Народного цирка. Почетным гостем юбилейной программы станет народный артист России, дрессировщик, художественный руководитель Нижегородского цирка Михаил Багдасаров.

Ведущим программы выступит заслуженный артист России, артист цирка Санкт-Петербурга, выпускник Народного цирка ДКХ Николай Лебедев. В концертной программе примут участие мастера иллюзии - артисты Московского цирка, и также выпускники Народного цирка ДКХ Галина и Виталий Прусаковы.

В рамках празднования юбилея в 17:30 в колонном зале Дворца состоится игровая развлекательная программа для детей с участием клоунов, где каждый ребенок сможет почувствовать себя в роли циркового артиста, оставить юбилейную открытку-поздравление, а также сделать памятные фотографии. Для гостей будет представлена выставка-продажа цирковых париков, шляп, светящихся сувениров, а также будет организовано угощение сладкой ватой.

В 18:00 в театральном зале Дворца гостей ожидает праздничное открытие юбилейной концертной программы с участием юных артистов цирка ДКХ.

СПРАВКА:
В 1966 году во Дворце культуры химиков был открыт первый в городе цирковой кружок. Его руководителем с 1966 по 1995 годы был мастер спорта по акробатике Анатолий Грачев. С 2004 года коллектив возглавляет его ученица, выпускница Московского Государственного института физической культуры Римма Видманова. Под ее руководством был сформирован коллектив, участвующий в большинстве мероприятий, проводимых Дворцом, благотворительных акциях, фестивалях и конкурсах циркового искусства в стране и за рубежом.

Народный цирк ДКХ является лауреатом и дипломантом международных, всероссийских, областных конкурсов и фестивалей самодеятельного циркового искусства в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Иваново, Гусь-Хрустальном, Нижнем Новгороде, а также в Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре.
Поделиться: