Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Состояние дорог плохое, и от этого сломаны графики движения транспорта, констатировало руководство "Нижегородпассажиравтотранса"

15 февраля 2001 15:48  [2034] Экономика
(Корр. НТА А. Денисов)Вчера в эфире телекомпании "Волга" начальник административно-технической инспекции по благоустройству Нижнего Новгорода Андрей Дранишников поставил твердое "хорошо" службам города, которые занимаются уборкой улиц.

Начальник центральной диспетчерской службы государственного унитарного предприятия объединения "Нижегородпассажиравтотранс" Николай Иванов сообщил НТА, что на оперативном городском совещании, которое прошло 12 февраля, Юрий Лебедев запретил оценивать уборку улиц на "три с плюсом, четыре". "С января нам дана команда, ставить только две оценки: удовлетворительно или неудовлетворительно", - сказал Николай Иванов.

Как сказал Николай Иванов, оценка Андрея Дранишникова о состоянии центральных улиц Нижнего Новгорода, неверна: "Этот товарищ говорил, что уборка основных дорог оценивается на "хорошо" - в данный момент этого нет".
В последние четыре дня, по словам Николая Иванова, из-за плохого состояния дорог "Нижегородпассажиравтотранс" ввел т.н. "систему бездорожья", то есть, водителю автобуса дается право двигаться с той скоростью, которая возможна и безопасна. "Все графики летят кувырком", - посетовал начальник центральной диспетчерской службы "Нижегородпассажиравтотранса" Николай Иванов.

"Отклонения от графика движения примерно на 10 15 минут, поэтому оценку "хорошо" состоянию дорог я дать сегодня не могу ", - сказал он.

Николай Иванов выразил озабоченность проблемами подачи транспорта к остановкам: "Очень сложно подъехать водителю автобуса к остановочным посадочным павильонам. То есть, мы говорим, ругаемся, почему механизатор, когда чистит данную территорию, не может сдвинуть снег вперед по ходу, чтобы автобус мог спокойно заехать к остановке и забрать этих старушек. Мы вынуждены останавливаться в трех метрах, все бегут, все торопятся, падают и ломают ноги и руки. Поэтому состояние дорог плохое, а то, что творится во дворах - это все на совести жилищников и дорожных структур".

"Движение автобусов идет, но графики все сломались. Сейчас ритмичной работы, в части выполнения расписания, нет", - заключил Николай Иванов.
Теги:
Поделиться: