Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое граждан Узбекистана предстанут перед судом в Нижнем Новгороде по обвинению в попытке сбыть героин в особо крупном размере

25 ноября 2016 14:21  [1153] Происшествия
Двое граждан Узбекистана предстанут перед судом в Нижнем Новгороде по обвинению в попытке сбыть героин в особо крупном размере. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона 25 ноября 2016 года.

Как было установлено следствием, в 2015 году неизвестные вовлекли в свою преступную деятельность, связанную с незаконным сбытом наркотических средств на территории Нижнего Новгорода, двух граждан Узбекистана.

Подсудимые осуществляли раскладку наркотических средств по тайникам (закладкам) на дворовых и других уличных территориях города, а затем сообщали об их местонахождении заинтересованным лицам. В ноябре 2015 года подсудимые получили 235 свертков с героином общей массой 1169,6 грамма и оставили на хранение в своей квартире. Затем забрав 24 свертка с наркотиком и разделив их между собой, они вышли на улицу, чтобы разложить содержимое по тайникам. В этот момент их задержали сотрудниками правоохранительных органов. Все свертки с героином были изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело возбуждено по ст.228.1 ч.4 п. "г" УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Дело слушается в Сормовском районном суде, заседание назначено на 28 ноября.
Поделиться: