Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена разработать концепцию развития парка около озера Утиное в 2017 году

01 декабря 2016 12:52  [1309] Общество
Администрация Дзержинска Нижегородской области намерена разработать концепцию развития парка около озера Утиное в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Такую информацию озвучил заместитель главы администрации по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов в ходе выездного совещания, участники которого посетили район озера Утиное для определения задач по благоустройству прилегающей территории.

"По итогам совещания у главы города, администрации дано два поручения: подготовить план мероприятий по уборке территории парка в рамках месячника по благоустройству с привлечением общественных организаций, жителей, предпринимателей, а также разработать предложения по зонированию территории", - сказал Кабанов.

Участники совещания спустились к озеру Утиное, изучили карту местности, обсудили первоначальные этапы работы по благоустройству территории парка.

"Будем поэтапно приводить территорию в порядок. Работы начнутся весной будущего года. Мы уже провели обследование территории, определили количество поваленных и сухих деревьев, которые необходимо убрать. Сухостоя, упавших деревьев и кустарников на территории, прилегающей к озеру Утиное, порядка 600. В том числе, весной планируется провести на этой территории генеральную уборку в рамках ежегодного месячника по благоустройству города. В течение лета мусор будут убирать сотрудники МБУ "Город", - пояснил замглавы администрации.

Он также отметил, что администрация осуществила первоначальный расчет стоимости работ по расчистке территории от сухостоя и поваленных деревьев, сумма составит 4,5 млн рублей. Для того, чтобы минимизировать затраты на эти работы, администрация рассмотрит различные варианты привлечения подрядных организаций с условием использования древесины в счет оплаты работ по ее вырубке.

Александр Кабанов также сказал, что в рамках работ по очистке озера Утиное, изначально планируется провести экологическую экспертизу, чтобы не нанести ущерб водоему. Кроме этого, в 2017 году специалисты намерены разработать концепцию развития парка, которая будет включать в себя подготовку технического задания и проекта благоустройства данной территории. В настоящее время департамент архитектуры и градостроительства администрации города уже начал подготовку проекта зонирования территории парка.
Теги:
Поделиться: