Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в среднем получает около 100 обращений в сутки от жителей региона

01 декабря 2016 16:13  [1331] Общество
Прием граждан губернатором Валерием Шанцевым

Прием граждан губернатором Валерием Шанцевым

Фото: Фото Юлии Горшковой

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в среднем получает около 100 обращений в сутки от жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на приемную граждан 1 декабря 2016 года.

Согласно информации, очередную встречу с нижегородцами губернатор провел в общественной приемной председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

"Нижегородцы пришли с самыми разными вопросами: так, шестиклассник Дмитрий Рослов попросил билеты на елку в цирк для всего класса, спортсмены из Дальнеконстантиновского района Игорь Кудряшов и Михаил Цирков - физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей, а фермер из Спасского района Валентина Савельева попросила главу региона вмешаться в ситуацию с переносом сельскохозяйственной ярмарки", - говорится в сообщении.

По данным приемной граждан губернатора и правительства области, за девять месяцев года поступило свыше 28 тысяч обращений, в среднем их фиксируют около 100 в сутки. Нижегородцы также обращаются к Валерию Шанцеву через блог главы региона, еженедельные прямые эфиры, в ходе личных встреч. "Граждане, решая те или иные вопросы, связанные с их жизнью, обеспеченностью, социальной защитой, ищут помощи и поддержки. Нижегородцы обращаются по самым разным вопросам, но в первую очередь порядка 30% обращений связаны с работой коммунальных служб", - заявил начальник приемной граждан Валентин Степкин.

"К примеру, одна жительница Нижнего Новгорода обратилась к Валерию Шанцеву по простому вопросу – благоустройству детской площадки. Губернатор дал поручение инспекции административно-технического надзора, и в кратчайшие сроки площадка была восстановлена, хотя домоуправляющая компания могла это сделать, не дожидаясь того, чтобы в ситуацию вмешался губернатор", - добавил Валентин Степкин.

"Мы пришли к губернатору с давней мечтой всего Дальнеконстантиновского района – построить ФОК. Он сказал, что в 2018 году его построят. Мы рады, что у нас такой губернатор!", - рассказали журналистам Игорь Кудряшов и Михаил Цирков.

Комментируя встречу губернатора с гражданами, профессор ННГУ Антон Фортунатов заявил, что "Валерий Шанцев – один из немногих руководителей субъектов РФ, которые не сторонятся общения с людьми", а социолог Александр Прудник добавил, что губернатор "разрывает все формальные шаблоны, делая из каждой своей поездки в район или на предприятие встречу с жителями".
Поделиться: