Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Судебные приставы арестовали еще два автомобиля руководства бумкомбината "Волга" в счет долга перед Нижновэнерго

06 декабря 2016 11:44  [1776] Бизнес
Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области арестовали еще два автомобиля руководства АО "Волга" (Балахна, Нижегородская область, один из крупнейших производителей газетной бумаги в РФ) в счет долга перед филиалом "Нижновэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья". Об этом сообщает пресс-служба филиала 6 декабря 2016 года.

По данным компании, арест этих транспортных средств (Audi A6 и Mitsubishi Pajero Sport) состоялся 2 декабря текущего года. Неделей ранее судебные приставы уже арестовали десять автомобилей АО "Волга", которые также в основном использовались для нужд руководства бумкомбината. Арест автомобилей осуществляется для дальнейшей реализации.

В пресс-службе "Нижновэнерго" сообщают, что вырученные от продажи средства пойдут на оплату задолженности бумкомбината за передачу электрической энергии с июля 2014 года по декабрь 2015 года. По данным сетевой компании, АО "Волга" была предоставлена рассрочка исполнения судебного решения на сумму свыше 650 млн рублей с условием до июля 2019 г. ежемесячно выплачивать по 15 млн рублей. Однако общая задолженность комбината в настоящее время превышает 1,5 млрд рублей, и сейчас на рассмотрении судов находятся три иска на 1 млрд рублей основного долга.

"Нижновэнерго" также сообщает, что арест автомобилей, которые используют руководители комбината, не повлияет на технологический процесс АО "Волга", поскольку иномарки не являются основными средствами производственной деятельности предприятия и никак не могут быть задействованы в ней.

Между тем, ранее бумкомбинат "Волга" заявлял о неправомерности ареста десяти транспортных средств в счет долга перед "Нижновэнерго".

На комбинате считают, что заявления со стороны сетевой компании о невыполнении всех взятых на себя "Волгой" обязательств в плане погашения задолженности - не обоснованы, поскольку бумкомбинат производит погашение долга своевременно. По данным АО "Вогла", с апреля по ноябрь 2016 года комбинат уже погасил 189 млн рублей.

Кроме того, на бумкомбинате заявляли, что арест автомобилей ставит под угрозу деятельность предприятия, в том числе и возможность выполнения ранее согласованного графика погашения задолженности.
Поделиться: