Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское минпредпринимательства разрабатывает вопрос субсидирования чартерных перелетов для туристов из Китая

06 декабря 2016 17:27  [1352] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское минпредпринимательства разрабатывает вопрос субсидирования чартерных перелетов для туристов из Китая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 6 декабря 2016 года.

Согласно информации, замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников на заседании правительства области 6 декабря сообщил, что в 2017 году одной из основных задач министерства станет "активный маркетинг турпотенциала региона на внутреннем и внешнем рынках".

Стратегическим направлением в развитии въездного туризма в регион он назвал Китай, который занимает первое место в мире по расходам туристов за рубежом. Ссылаясь на расчеты экспертов, Подовинников сказал, что вложение средств в презентацию турпотенциала Нижегородской области в Китае принесет большую отдачу. По его словам, на проведение рекламно-информационной кампании в китайских СМИ в 2017 году надо около 12 млн рублей, а объем услуг туристской отрасли региона за счет роста турпотока из Китая "может вырасти на 240 млн рублей".

Замминистра также добавил, что сейчас прорабатывается возможность организации взаимных чартерных авиапрограмм по маршруту Нижний Новгород – Пекин, Шанхай – Нижний Новгород. "С целью стимулирования региональных туроператоров по формированию программ приема министерством совместно с Ассоциацией "Нижегородская туристская лига" разработан новый вид поддержки туроператоров - субсидии на организацию чартерных перевозок туристов", - отметил Подовинников.
Поделиться: