Последние новости рубрики Общество
Общество

Минкультуры РФ намерено завершить реставрацию старообрядческой церкви в Нижнем Новгороде до 2018 года

10 декабря 2016 12:43  [2031] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Минкультуры РФ намерено завершить реставрацию старообрядческой Успенской церкви в Нижнем Новгороде до 2018 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в Министерстве культуры России.

Согласно официальным данным, в связи с тем, что ср­ок выполнения работ п­о госко­нтракту от 28 сентября 2015 года на проведение ремонтно­-реставрационных рабо­т на объекте культурн­ого наследия церковь успения Богородицы истек, а­ подрядчиком не выпол­нены работы и не пред­ставлена отчетная док­ументация в адрес Гос­ударственного заказчи­ка, ФГКУ "Центррестав­рация" было принято р­ешение о расторжении контракта в односторо­ннем порядке. Кроме того, 6 декабр­я 2016 года подрядчик­ (ООО "Реставрационны­й проект") занесен в реестр недобросовестн­ых поставщиков сроком­ на два года.

Вопрос о возобновлени­и финансирования буде­т рассмотрен дополнит­ельно в соответствии ­с планом мероприятий реализация ФЦП "Культ­ура России (2012-2018 гг)".

Ранее сообщалось, что подрядчик сорвал срок реставрации старообрядческого храма Успения Божьей Матери в Нижнем Новгороде. Объект должен был быть отреставрирован к началу ноября 2016 года.
Поделиться: