Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Фермер в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении гранта

12 декабря 2016 12:47  [2002] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Фермер в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении гранта. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Из обвинительного заключения следует, что обвиняемый с 27 сентября 2006 года по 11 марта 2015 года являлся главой фермерского хозяйства в с.Никольское Арзамасского района. Зная о том, что в регионе действует программа по поддержке начинающих фермеров, он ликвидировал юрлицо, а на следующий день подал документы для создания нового юридического лица. После этого, 24 апреля 2015 года, обвиняемый подал заявку на участие в конкурсном отборе начинающих фермеров для предоставления грантов. Вместе с этим он приложил фиктивную справку межрайонной инспекции ФНС о том, что он в период с 11 марта 2012 по 11 марта 2015 года якобы не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и в качестве главы какого-либо фермерского хозяйства.

Пройдя конкурсный отбор, мужчина получил грант на создание крестьянско-фермерского хозяйства в размере 1,11 млн рублей и единовременную помощь на бытовое обустройство в размере 110 тысяч рублей. "Данные денежные средства он похитил и распорядился ими по своему усмотрению", - отмечается в сообщении.

Фермеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Первое судебное заседание по делу назначено на 14 декабря 2016 года.
Поделиться: