Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Современный кинотеатр в Урене Нижегородской области откроется 29 декабря премьерой фильма "Викинг"

14 декабря 2016 12:24  [3860] Культура и отдых
Кадр из фильма Викинг

Кадр из фильма Викинг

Фото: viking-crimea.com

Современный кинотеатр в Урене Нижегородской области откроется 29 декабря 2016 года премьерой фильма "Викинг". Об этом сообщили в администрации города.

По информации администрации, в Уренском районном Доме культуры готовится к открытию кинозал, отвечающий всем современным требованиям. Кинотеатр откроется премьерным показом нового российского фильма "Викинг". Кинолюбители смогут смотреть фильмы в формате 2D и 3D.

Данная площадка в 2016 году стала победителем конкурса Фонда кино по отбору получателей средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 100 тысяч человек. По условиям программы 50% прокатных фильмов будут российского производства.

Согласно данным Фонда кино, в 2016 году финансирование по этой программе получили пять нижегородских учреждений культуры: в Городце, Лыскове, с.Починки, г.Урень и г.Шахунья. Всем им выделено почти по 5 млн рублей.

Напомним, фильм снимался недалеко от г. Симферополь Республики Крым, рядом с долиной Красных пещер Кизил-Коба. Для этого был создан кинопарк, который после завершения съемок стал культурно-историческим центром.
Поделиться: